CORRESPONDANTS UCRAF

LE COMITE DIRECTEUR

 

PRESIDENT : Jean Claude Mercier (CA Sarlat)

Vice président F1 : Jean Claude Muesser (US La Seyne/s/Mer)

Vice Président F2 : Jean Marie Bidabe (Stade Niortais)

Vice président F3 : Florence Sainte Croix (US Montflanquin)

Vice président Série : Laurent Frankoual (US Villeréal)

Secrétaire Général : Claude Soutadé (Thau Rugby Frontignan)

Secrétaire adjoint : Jean Pierre Vaissière (US Aubenas Vals)

Trésorier général : Jean Luc Félix (CA Sarlat)

Trésorier adjoint : Gérard Tavet (U Payzac Savignac)

Membre 2C2R : Jean Claude Marchand (US Vinay)

Membre Développement : Jean Loup Dujardin (Gennevilliers)

Membre Formation : Yves Causse (S Rodez Rugby)

Membre Relations extérieures : Alain Rinaldi (US La Seyne/s/Mer)

LES COMMISSIONS

PRESIDENT : Jean Claude MUESSER (US Seynoise)

Membres : Robert Diriberry (US Tyrosse) - Alain Rinaldi - Yves Causse (Rodez) - Gérard Gabet (ASVEL Villeurbanne) -  Jean Pierre Vaissiere (RC Aubenas) - Jean Marie Bidabe (Stade Niortais)

PRESIDENT : Jean Marie BIDABE (Stade Niortais)

Membres : Georges Bonhoure (Lormont) - Jean Luc Delaneau (Decazeville) - Daniel Saubier (Chateaurenard) - François Coulinet (Peyrehorade) - Christian Lembeye (Peyrehorade) - Christian Denis (US Salles) -  Jean Loup Dujardin (CSM Gennevilliers)

PRESIDENT : Florence Sainte Croix (US Monflanquin)

Membres : Daniel Cozzani (La Valette) - Christian Maugard (Quillan) - Franck Taillefer (AS Mérignac Rugby) - Josette Goilliot (US Avignon Le Pontet RC Vaucluse) - Hugues Sollin (US Tours) - Gilbert Mathieu (US Avignon Le Pontet RC Vaucluse

Please reload

PRESIDENT : Laurent Frankoual (US Villereal)

Membres : Jacques Martin (ES Donziais) - Robert Melmoux (R Oisans Club) - Yves Causse (Haute Vallée Aveyron) - Michel Gaurel UA Vergt) - Eric Marrocq (RC Cadaujacais) - Hervé Le Piver (RC saint Brieuc) - Philippe Moisan (JS Elne) - Gérard Pull (JS Elne) - Jean Pierre Pujol (Marssac) -  Jean François Soubrier (US Carmaux) - Serge Cuesta (Le Passage d'Agen) - Fabrice Mazière (Union Saint Astier Neuvic - Francis CHABBERT (RC Mende Lozère)

PRESIDENT : Gilles TUBERT (RO Lunel)

Membres : Claude Soutadé (Thau Rugby) - Gilbert Mathieu (US Avignon Le Pontet)

PRESIDENT : Daniel COZZANI (La Valette)

Membres : Ghislaine Rossignol (US Luzech) - Olivier Gilares (Chalons/s/Saône) - Isabelle Gomas (Ovalines Ardéchoises)

Please reload

PRESIDENT : Philippe Moisan (JSI Elne)

Membres : Josette Goilliot (US Avignon Le Pontet RC Vaucluse) - Christian Denis (US Salles)

PRESIDENT : Jean Pierre BABAULT (RC Saint Genes Champanelle)

Membres :

PRESIDENT : Guillaume BIREBENT (RC Quimper)

Membres :

PRESIDENTE : Josette GOILLIOT ( US AVIGNON LE PONTET)

Membres :  Jean Loup Dujardin (Gennevilliers) - Serge LEROY (Bassin Sud Minervois)

PRESIDENT de la COMMISSION DEVELOPPEMENT et COMMUNICATION : Jean Loup DUJARDIN (Genneviliers)

Membres : Edouard CARRERE (Racing Nanterre)

PRESIDENT de la COMMISSION JURIDIQUE

Membres :

Please reload

  • Grey Twitter Icon
  • Grey Facebook Icon
  • Grey YouTube Icon

Twitter

Facebook

Suivez nous

Devenir fan

YouTube

Souscrire

© 2017 UNION des CLUBS de RUGBY AMATEURS FRANCAIS (UCRAF)  créee avec Wix.com